Выпускники школы №853 из Старого Крюково стали призерами Сурдлимпийских игр

14:56 14.08.2017

Выпускники школы №853 из Старого Крюково Выпускники школы №853 из Старого Крюково, входящие в состав сборной команды России, стали призерами Сурдлимпийских игр в Турции

ХХIII Сурдлимпийские игры, крупнейшие в мире соревнования для спортсменов с нарушениями слуха, прошли с 18 по 30 июля в городе Самсун (Турция). На них было разыграно 220 комплектов наград по 21 виду спорта.

Сборная команда России на этих соревнованиях была представлена 335 спортсменами. В состав российской команды вошли и выпускники зеленоградской школы №853 (2010, 2014 годы выпуска): неоднократный чемпион России, Чемпион Европы, мастер спорта международного класса по тхэквондо Степан Айвазян, мастер спорта международного класса Эвелина Карпинская, заслуженный мастер спорта Дарья Кравченко.

По итогам тринадцати дней соревнований команда нашей страны в медальном зачете заняла первое место (199 медалей). Зеленоградцы успешно выступили на всех этапах сурдлимпийской борьбы и заняли призовые места. У Степана Айвазяна - серебряная медаль (Тхэквондо, Мужчины, Женщины. Пхумсэ). Две бронзовые медали привезла из Турции Дарья Кравченко. Эвелина Карпинская заняла второе место и завоевала серебряную медаль в соревнованиях Женщины. Керуги. Всесовая категория 49 кг.

Поздравляем призеров сурдолимпийских игр с полученными наградами и присвоением им званий заслуженных мастеров спорта России!