Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, приуроченный к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан. В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трёхсот человек, в том числе 186 детей.
В ГБОУ Школа № 1528 (корпус 817) прошла акция «Не отнимайте солнце у детей». Организатором акции стали сотрудники ГКУ г. Москвы «Объединение культурных и досуговых центров Зеленоградского АО», представителей управы района Старое Крюково г. Москвы.
Присутствующие узнали трагическую историю событий в Беслане, почтили память жертв террористических актов минутой молчания и возложили цветы к символическому мемориалу, отдав дань уважения и почтения, выразили память и скорбь о тех, кто отдал жизнь в результате трагических событий.
Каждый из нас должен помнить, что наша сила в единстве и сплоченности, в желании сохранить мир, безопасность и спокойствие для светлого будущего наших детей.
Фото: Школа № 1528