10 декабря в 16:00 ГКБ им. М.П.Кончаловского приглашает всех желающих в Школу здоровья. В управе Савелки занятие будет посвящено профилактике и лечению инфаркта миокарда.
Инфаркт миокарда (ИМ) – самая серьезная клиническая форма ишемии сердца. Это острое, угрожающее жизни, состояние, обусловленное недостатком кровоснабжения определенной части миокарда вследствие тромбоза коронарной артерии. Нарушение на 15-20 и более минут приводит к развитию необратимых изменений в сердечной мышце и расстройству ее деятельности.
Своевременно оказанная доврачебная и неотложная медицинская помощь при приступе в большинстве случаев является залогом успешного выздоровления больного. Врачи-кардиологи рекомендуют всем больным с ишемической болезнью сердца знать первые признаки инфаркта миокарда и правила оказания помощи.
Именно первым признакам, современным методам диагностики и лечения, а также профилактике посвятим занятие в Школе здоровья. Проведет его заведующий отделением кардиологии для больных с инфарктом миокарда ГКБ им. М. П. Кончаловского, врач-кардиолог, аритмолог Е. А. Беликов.
Приглашаем всех желающих 10 декабря в 16:00
в актовый зал управы Савелки
Адрес: Зеленоград, ул. Юности, корпус 311